Выберите регион:
Ваш город:
Красноярск
ISO 9001:2008
Оставьте отзыв о нашей работе
27 Июня

С движимого имущества, полученного при реорганизации, можно не платить налог

После реорганизации компания приняла на учет основные средства присоединенной организации. Объекты были поставлены на баланс в январе 2013 года на основании передаточного акта. Нужно ли платить налог на имущество в этом случае? – Нет, не нужно.

В пп.8 п.4 ст.374 Налогового кодекса установлено, что движимые объекты, принятые на учет после 1 января 2013 года, освобождены от налога на имущество. Однако эти правила действуют не только в отношении новых основных средств. А значит, льготы сохраняются и в том случае, если на учет принято имущество присоединенной компании.

Документ: Письмо Минфина России от 05.06.2013 № 03-05-05-01/20655.

Следите за новостями законодательства вместе с 1С:Первым БИТом и будьте в курсе самых свежих изменений в бухгалтерском и налоговом учете!


Возврат к списку

Линия консультации
Поддержка вашего бизнеса 24/7

У вас возникли вопросы?
Задайте их нам!

Заполните форму - и мы перезвоним Вам в течение 2 часов в рабочее время.

1С Решения в Красноярске

Для получения максимального эффекта от автоматизации на базе программ «1С» используются решения, разработанные на базе 1С. Такие отраслевые 1С решения сочетают в себе все самые важные функции 1С, дополняя ее и делая более эффективной в решении специфических для отрасли задач. Другими словами, для того чтобы функционал 1С максимально соответствовал потребностям отрасли, потребностям компании, ее необходимо «дописывать». И тут помогают уже готовые отраслевые решения.
Вместе с компанией «Первый БИТ» в Красноярске, Ваша организация достигнет желаемых результатов в кратчайшие сроки!

Выберите регион:
Контакты

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!


Если вы заметили ошибку, сообщите нам, выделив проблемный текст и нажав Shift + Enter. Спасибо!